ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 745

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 801 802 »
Новая мини-игра «VIC MINE» на VIC 20

Также программист Kevin Prosser в рамках BASIC 10Liner сделал вариацию «VIC MINE» для 8-битного ретро-компьютера Commodore VIC 20. Это тоже вариация «Minefield», но размер сетки немного меньше из-за уменьшения памяти на нерасширенном VIC. Программа будет хорошо работать на эмуляторе VICE, работающем в нерасширенном режиме VIC ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 161 | Дата: 19.03.2023
Новая мини-игра «MINE» [C64]
В рамках соревнования BASIC 10Liner 2023 товарищ Kevin Prosser запрограммировал новую мини-игру «MINE» для 8-битного компьютера Commodore 64. Это вариация стратегической игры «Minefield» (также известной как «Сапёр») для одного игрока.


Каждое неизведанное пространство представлено кружком. Позиция курсора будет мигать. Используйте клавиши управления курсором, чтобы перемещать курсор по минному полю. Нажмите "пробел", чтобы исследовать место ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 193 | Дата: 19.03.2023
В разработке «DKR» на Atari 7800

Программист tep392 всё ещё делает игровой проект «DKR» для 8-битной домашней игровой приставки Atari 7800. Это порт-ремейк «Donkey Kong». В нём пока есть только один экран первого уровня, и после прохождения он просто постоянно повторяется ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 193 | Дата: 19.03.2023
Новая игра «RatTrap» на Atari 7800
Программист darryl1970 выпустил свежую демо-сборку своей игры «RatTrap» для консоли Atari 7800. Это своеобразный клон «Pac-Man», предлагающий играть в классические "кошки-мышки".


В обновлении сбалансированы режимы сложности, добавлены функции сохранения, управления через SNES2Atari, добавлен голос AtariVox в меню настроек ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 180 | Дата: 19.03.2023
Новая сборка «Drone Patrol» v0.38 на Atari 7800
Находится в разработке новая игра «Drone Patrol» от товарища Atarius Maximus для ТВ-приставки Atari 7800. Это скролл-шутер. Вы управляете дроном, вам нужно уничтожить как можно больше вражеских транспортных средств, движущихся по городскому пейзажу внизу. Ваш лазер не бесконечен, и его нужно заряжать с помощью бонуса, который зависает в верхней части экрана, когда ваша батарея разряжена.


Избегайте ракет и луча обороны города. Попадание будет медленно истощать ваше здоровье – когда оно достигнет нуля, игра окончена. Вы получаете 100 очков за каждую уничтоженную машину противника. Также обратите внимание, что вы не можете стрелять, когда стреляет луч защиты города (он глушит сигнал), и если вы находитесь слишком высоко над городом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 146 | Дата: 19.03.2023
Новая игра «Arno Dash» на Amstrad CPC

Для 8-битных ретро-компьютеров Amstrad CPC товарищем Peter Meier реализована и представлена новая игра «Arno Dash», являющая клоном «Boulder Dash» с 500 уровнями на движке «BD2». Соответственно, фанаты этого типа геймплея будут в восторге от возможности пройти все хитрые уровни ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 153 | Дата: 18.03.2023
Новая игра «RED» на GBx

Разработчик DerpyDooDesigns для портативных консолей Nintendo GameBoy на днях сделал и выпустил новую игру «RED», представляющую жанр RPG Adventure. Разработчик явно вдохновлялся такими хитами: «The Legend of Zelda», «Stardew Valley» и «Animal Crossing». Вас порадуют экшен-сражения и сюжет с заговором, который предстоит разгадать ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 219 | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (1)
Игра «Tower and Dragon» v1.1 на Commodore PET

Новая игра «Tower and Dragon», которая претендует на звание лучшей в своей категории, была написана программистом Jason Cook на ASM специально под 8-битный ретро-компьютер Commodore PET (даже с 8K памяти). Это классический представитель жанрового направления Dungeon Crawling с уникальными монстрами в темницах и способностями героя игры. Автор вдохновлялся игрой «Dungeon» 1979 года при реализации геймплея ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 135 | Дата: 18.03.2023
Новая мини-игра «10-Lignes 4en1» на Amstrad CPC

Программист Philippe Moulin (он же retropoke) для своего участия в соревновании программистов BASIC 10Liner 2023 на днях при помощи языка Locomotive BASIC написал и выложил новую мини-игру «10-Lignes 4en1» для 8-битных машин Amstrad CPC. Это гонки на генерируемых трассах ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 180 | Дата: 18.03.2023
Новая игра «Renegade Reloaded» на Amstrad CPC
Товарищ Geco на днях выложил для свободного скачивания и тестирования свой новый игровой проект «Renegade Reloaded» для 8-битных бытовых компьютеров Amstrad CPC. Это конверсия-ремейк классического представителя жанра Beat 'em up.


В эту версию «Renegade» были добавлены новые функции, которые, вероятно, делают её в чём-то лучше даже оригинальной версии на аркадных автоматах. В игре имеется скроллинг экрана и прочие фичи ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 230 | Дата: 18.03.2023
Симуляция электронной игры «Tropical Fish» Game & Watch
Для программы-симулятора RetroFab 0.9.7b была представлена ещё одна электронная игра прошлого – «Tropical Fish» в виде портативной системы Game & Watch (модель TF-104, New Wide Screen, чип Sharp SM511 мощностью 32.768 kHz) от японской компании Nintendo.


Геймплей прост. Энергичные тропические рыбы выпрыгивают из своих аквариумов. На полу ждет голодный кот. Ловите домашних рыбок, чтобы они не упали на пол и не были съедены кошкой. Перемещайте персонажа влево и вправо, чтобы поставить аквариум под падающую рыбу ... Читать дальше »
Категория: Эмуляция | Просмотров: 254 | Дата: 17.03.2023
Мини-игра «Rings of Saturn» [C64]
На соревновании программистов BASIC 10Liner 2023 в категории "PUR-80" была выложена новая мини-игра «Rings of Saturn» от Sander Alsema для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64. Это экшен, написанный на ЯП Commodore 64 Basic v2 (код доступен).


Наконец достигнув Сатурн, вы обнаруживаете, что на этой планете больше колец, чем было известно раньше. Чтобы продолжить свою миссию исследования космоса, у вас нет другого выбора, кроме как маневрировать прямо через них. К счастью, ваш космический корабль оснащён современным 8-битным компьютером ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 158 | Дата: 17.03.2023
Новая игра «Storm over Valhalla» на Zx Spectrum
Разработчик Sequentia Soft (Fran Kapilla) выложил в продажу за 3 $ новую игру «Storm over Valhalla» для 8-битных ретро-компьютеров Sinclair Zx Spectrum. Это платформер на языческую тему, действие которого происходит в вымышленном мире скандинавского сеттинга.


В далеком царстве Асгард священное дерево, объединяющее девять миров, потеряло часть своих волшебных листьев. Теперь идолы Вальхаллы нуждаются в вашей помощи. Вы Рангрид, викинг-воин Мидгарда. Ваша миссия состоит в том, чтобы войти в замок злого Шкальди и добыть 11 листьев для Иггдрасиля. Одиннадцать – это магическое число для многобожников, вроде вас, которое защищает мост Брифост. Одиннадцать валькирий, одиннадцать сыновей Одина ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 245 | Дата: 17.03.2023
Мини-игра «A Day At The Animal Races» на ZX Spectrum
Разработчиком Marco's Retrobits в рамках соревнования BASIC 10 Liner написана новая мини-игра «A Day At The Animal Races» для 8-битного бытового компьютера Sinclair ZX Spectrum 48K. Это вариация «VIP Animal Race». Оригинальная игра была запрограммирована Brian Astle для интерпретатора CHIP-8, работающего на компьютере COSMAC VIP, и опубликована в руководстве по игре RCA COSMAC VIP в 1978 году.


5 разных животных соревнуются друг с другом, и у вас есть шанс проверить свою удачу, выбрав победителя. Подождите, пока животные будут готовы к старту, затем выберите одного из них, нажав цифру от 1 до 5, а затем "Enter". Решите, сколько вы хотите поставить (до лимита в 9 $), затем нажмите соответствующую клавишу с цифрой, а затем "Enter". После окончания гонки будут подсчитаны ваши выигрыши или проигрыши и отображена новая сумма. Нажмите "Enter", чтобы начать следующую гонку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 176 | Дата: 17.03.2023
Новая мини-игра «SNAKE Star» [C64]
Товарищ Sönke Schultz (он же Metzelwurst) для своего участия в конкурсе программистов BASIC 10-liner Contest 2023 в категории "EXTREM-256" написал и выложил новую игру «SNAKE Star» для 8-битного компьютера Commodore 64. Это неплохой клон известной вам «Змейки». Для программирования использовался ЯП Commodore BASIC V2.


В этой игре ты по-прежнему змея, а собирать тебе нужно не какие-то фрукты, а звёзды ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 327 | Дата: 16.03.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ