ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [685]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1964]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5989]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1407

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 515 516 517 518 519 ... 802 803 »
Русификация «Ice Hockey» [NES]
Группой переводчиков PSCD.ru на днях был представлен новый перевод с английского на русский язык игры «Ice Hockey» для 8-битной игровой приставки NES / Famicom. Это классический хоккей с шайбой с некоторыми упрощениями в правилах, но играется очень хорошо. Посему можете узнать подробности и скачать патч на указанном сайте.

NES Ice Hockey
Категория: Русификация | Просмотров: 1395 | Дата: 07.07.2017
Хак «Toads Autumn Adventure» 1.0 [NES]
NES Toads Autumn Adventure

Недавно был выложен хак «Toads Autumn Adventure», сделанный из оригинальной игры «Super Mario Bros» для приставки NES. Теперь вы играете за указанную девушку, которая спасает Марио. Новая графика, новые уровни, новые враги, новая музыка — всё это ждёт вас ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1576 | Дата: 06.07.2017
Мод-хак «007 - You Only Live 2wice» [NES]
NES 007 - You Only Live 2wice

Для фанатов бондианы товарищем emask был сделан на основе «SMB1» [NES] и выложен для общего скачивания свежий мод-хак - «007 - You Only Live 2wice». В нём вас ждут новые уровни и новая графика в соответствующем антураже. Также были задействованы новая механика файерболов и специальные головоломки ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1170 | Дата: 05.07.2017
DeJap «CRW: Metal Jacket» на PC-98
Игра «CRW: Metal Jacket» была выпущена на японские компьютеры PC-98 в 1994 году. Повествует о на о событиях в Японии после Третьей Мировой Войны. Идёт борьба между повстанцами и правительством посредством мехов - боевых роботов, управляемых пилотами. Геймплей является смесью стилей «X-COM» и «Front Mission». Позже эта игра выходила на приставке Sony PlayStation как «CRW: Counter Rebellion War» с адаптированным управлением и с четырьмя дополнительными миссиями.

PC-98

На днях же неким 46 OkuMen был осуществлён перевод PC-98 оригинала с японского языка на английский язык ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1658 | Дата: 05.07.2017
В разработке «Wormhole» на C64
Wormhole Wormhole

Команда TRS сейчас разрабатывает новую игру для бытового компьютера C64 - «Wormhole». Издаст же эту игру компания Protovision. В ней вам предлагается остановить неудачный научный эксперимент профессора, который создал червоточину, через которую проникли инопланетяне. Всё это нужно будет сделать в жанре платформенного шутера с прыжками и выстрелами из ракетницы и прочих видов огнестрельного оружия ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 886 | Дата: 05.07.2017
DeJap «Aigiina no Yogen: Balubalouk no Densetsu Yori» 1.1 [NES]
DeJap Balubalouk no Densetsu Yori

Японская игра «Aigiina no Yogen: Balubalouk no Densetsu Yori» для 8-битной Famicom / NES была 100% переведена с японского языка на английский язык неким Psyklax. Это экшен-платформер с типичным сюжетом про спасение принцессы ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1167 | Дата: 04.07.2017
Хак «Pokemon Inverse Emerald» 1.0 [GBA]
GBA Pokemon: Emerald Version

Товарищем Facky был выпущен небольшой хак игры «Pokemon: Emerald Version» для портативной игровой консоли GameBoy Advance - «Pokemon Inverse Emerald». Он инвертирует типы сражений ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1610 | Дата: 04.07.2017
На английском: «The Hacker» [NES]
The Hacker NES

Игра «The Hacker», которая была выпущена Shenzhen Nanjing Technology в 2002 году на NES, теперь полностью переведена с китайского языка на английский язык. Сюжет этой платформенной игрушки, как понятно из названия, повествует о миссии хакера, который противостоит разного рода правительственным силам, чтобы помешать оным зомбировать людей, программируя их поведение ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1644 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (3)
Новая игра «Roboprobe 48» на ZX Spectrum 48/128k
ZX Spectrum 48 ZX Spectrum 48

Игроделом loadingscreech сделана ещё одна новая игра на бытовой компьютер ZX Spectrum 48/128k - «Roboprobe 48». В ней вам предстоит играть за обслуживающего дройда, которому нужно остановить устроенный саботаж — столкновение космической станции с планетой. Вам нужно будет собирать части, избегать врагов и т.д. Короче, стандартная механика типичного платформера ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1040 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (1)
В разработке порт «King's Valley» [C64]
C64

На бытовой компьютер C64 портируется игра «King's Valley» от компании Konami. Это порт версии с компьютера MSX, который вышел в 1985 году. Оригинальная игра также выходила на MS-DOS, а затем уже в 2009 году был неофициальный порт оной от RetroWorks на ZX Spectrum ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1206 | Дата: 03.07.2017
ROM не вышедшей «Star Fox 2» будет на SNES Mini

Компания Nintendo анонсировала очередную игровую коробочку с эмулятором. На этот раз речь идёт про Super Nintendo Entertainment System, как и предполагали все подряд аналитики. Однако в этот раз это будет не просто релиз консоли с небольшим набором лицензионных игр в виде общедоступных ROM-файлов, задампленных фанатами. В этот раз Nintendo решила расщедриться и достала из своих архивов отменённую SNES-игру - «Star Fox 2», которая была полностью готова, однако её релиз на картриджах был отменён по трём причинам: Sega начала сдавать и её аналогичное решение в виде 3D-ускорителя на борту картриджа стало провалом, производство картриджа с дополнительным чипом недешёвое удовольствие, на повестке была Nintendo 64 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1620 | Дата: 02.07.2017
В разработке «Papi Commando Reload» на SMD и порт на SNES
SMD

Товарищ Vetea начал реализовывать на SGDK проект «Papi Commando Reload» для Sega Mega Drive / Genesis. Первая игра была сделана в BEX, теперь разработчик осваивает новый инструментарий, и решил переделать игру, реализовав в ней более продвинутые фишки, которые не смог сделать из-за ограничений предыдущего инструментария. Это будет неофициальное продолжение с более большими локациями, более красочной графикой ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1451 | Дата: 02.07.2017
В разработке «Legend of Atlantis» [C64]
Для бытового компьютера Commodore 64 анонсирована новая игра «Legend of Atlantis», a possible C64, в которой будет задействован популярный персонаж одноимённых кинофильмов «Indiana Jones».

О самой игре пока очень мало информации, доступны лишь скриншоты, по которым можно определить общую концепцию игры — платформенное прохождение всякого рода катакомб в поисках артефактов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 902 | Дата: 01.07.2017
Мод-хак «Luigi's Summer Adventure» 1.0 [NES]
Ромхакер teeporage777 на днях представил для свободного скачивания новый мод-хак «Luigi's Summer Adventure», сделанный на основе «Super Mario Bros.» для 8-битной приставки NES. На этот раз Марио в отпуске, а за дела в Грибном Королевстве отвечает его брат Луиджи, которому и предстоит в очередной раз спасти принцессу.

NES Luigi's Summer Adventure

Это полномасштабный хак, который предлагает полностью изменённую графику, музыку, уровни, врагов ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1677 | Дата: 30.06.2017
Релиз µCity V1.0 [GBC]

Вышла версия 1.0 открытой игры «µCity» (также известной как «uCity» или «micro-city») для портативной игровой консоли Game Boy Color. Этот проект развивается AntonioND, который наконец-то после ряда beta-версий выпустил стабильную сборку, пригодную для игры. Это симулятор строительства города ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1331 | Дата: 29.06.2017

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ