russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Тиражирование любых игр на картриджах для SMD/NES (Для разработчиков, ромхакеров, переводчиков, геймеров)
Тиражирование любых игр на картриджах для SMD/NES
TLTДата: Пятница, 22.08.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Уважаемые, кто делает игры на Sega Mega Drive, может быть вы хотели бы напечатать свои картриджи?

У меня есть возможность – есть один знакомый, который в принципе мог бы всё это устроить. Сейчас узнаю цены и прочие аспекты по пластмассе и обложкам.

Как вариант, можно было бы собрать проекты игроделов с нашего сайта, сделать многоигровку или как-то организовать предзаказы ограниченных тиражей, чтобы приобрести эксклюзив и поблагодарить разработчика/ромхакера копейкой.

Есть мнения?



Вот так.
 
ПАУКДата: Пятница, 22.08.2014, 22:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Можно было бы собрать также переводы и хаки
 
TLTДата: Суббота, 23.08.2014, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата ПАУК ()
Можно было бы собрать также переводы и хаки


Ну да, я об этом тоже сказал...

Узнал подробности по цене... себестоимость обходится где-то в 10$ на один карик. Сейчас обсуждаю создание собственных боксов на основе своей графики, своих наклеек на карик и т.д. Плохо знаю английский, поэтому немного туго в общении по Скайпу с китайскими товарищами, однако язык общий нашли.

Лично я уже готовлю материалы по своим играм, рисую обложки и передал ROM-файлы для тестирования (на моём флеш-картридже в норме, но тестирование на их железе очень важно).

Также планирую NES и SNES тиражи организовывать. Так что думайте, если хотите свой проект для себя в коллекцию или для ограниченного тиража (ограничен он только вашими деньгами, само собой).

Ну и не забывайте, что можно сделать многоигровку... скажем, собственную подборочку на любителя...



Вот так.
 
TLTДата: Суббота, 23.08.2014, 13:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
И так, узнал подробности по заказу SMD-носителей.

По ценам приблизительно так:
от 9$ - просто картридж;
от 14$ - картридж с боксом;
+ от 7$ доставка по почте. Зависит от количества, есть нюансы и пр.

Заказал себе тестовую партию. Как придёт (через месяц), сделаю видео-обзор, чтобы посмотрели качество и пр.
Для создания боксов нужно предоставлять свою графику, PSD-шаблоны можно скачать, например, и доработать: вставить свою графику и пр.

По штамповке NES узнаю...



Вот так.
 
TLTДата: Суббота, 23.08.2014, 23:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
И так, я могу записать любой ROM на NES/SMD на карик через китайца. Вы мне кидаете ROM, обложки, оплачиваете на мой кошелек, я связываюсь с китайцем, передаю ему деньги, договариваюсь, даю ваш адрес - он тестирует, записывает на карик, печатает картинки, клеит, и отправляет прямо на ваш адрес. После я вам дам для прослеживания почтовый код. Через 20-40 дней идете на почту и по паспорту получаете пакет с кариками (без оплаты наложенного платежа).

Можно даже 1 шт. Цены я указал в теме.

Что касается малых партий, то тут лучше не заказывать до 10, т.к. цена отправки должна быть перемножена.
Если нужны большие партии, типа 100 шт и более, то там можно отдельно договариваться. Цена будет ниже.



Вот так.
 
TLTДата: Суббота, 23.08.2014, 23:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Только нужно учесть, что качество пластмассы реплики будет китайское - ну как Нью Гейм делают и пр.
Форма картриджей будет корейского образца:



Прикрепления: 7859523.jpg (13.9 Kb) · 4630537.jpg (41.6 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Вот так:
Прикрепления: 2553907.jpg (4.3 Kb) · 4566730.jpg (6.6 Kb) · 6746866.jpg (7.3 Kb) · 7205878.jpg (6.6 Kb) · 5767428.jpg (7.3 Kb) · 8591039.jpg (8.5 Kb)



Вот так.
 
TLTДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Размеры боксов: 17.5cm*12.5cm*2.5cm
Цвет - черный



Платка:

Прикрепления: 9355991.jpg (50.3 Kb) · 5548828.jpg (40.4 Kb) · 4705759.jpg (34.8 Kb) · 2090097.jpg (10.3 Kb)



Вот так.
 
neznajkaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:41 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
TLT, а с сохранениями можно делать картриджи ?
И есть ли возможность сделать гба картриджи ?
 
TLTДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Цитата neznajka ()
И есть ли возможность сделать гба картриджи ?

У меня сейчас есть связи с тем, кто делает только NES и SMD карики и боксы, указанных видов.

Цитата neznajka ()
а с сохранениями можно делать картриджи

Я не интересовался пока. Вероятно, будет значительно дороже такая микросхемка. У другого китайца год назад интересовался, так у него выходил NES-карик на заказ с батарейкой под 60-80$.

Сейчас пошла фишка делать большие многоигровки на NES - 250 мег и т.д. Они в розницу выходят под 20-30$. Дорого, но оно того стоит – играть в собственную подборку, скажем, всех Чипов и Дейлов, всех ниндзя гайден, всех утиных историй, ЧП, Черепах ниндзя, Контра на одном карике – приятно. Можно в 3 раза дороже купить флешкарик, но это уже другие ощущения, не коллекционные.



Вот так.
 
neznajkaДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
Я не интересовался пока. Вероятно, будет значительно дороже такая микросхемка. У другого китайца год назад интересовался, так у него выходил NES-карик на заказ с батарейкой под 60-80$

Дороговато. Но вот а ценник для сеги такой же примерно будет ?
Я пиратских картриджей для денди с батарейкой еще ни разу не видел. На сегу попадались не один раз. Может там и дешевле будет ?
 
babulyaДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:24 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Цитата neznajka ()
Дороговато. Но вот а ценник для сеги такой же примерно будет ?
Я пиратских картриджей для денди с батарейкой еще ни разу не видел. На сегу попадались не один раз. Может там и дешевле будет ?

Будет в районе одного-двух косых. Т.к. там используются микросхемы и платы - идентичные оригиналам. Они даже могут многоигровку, чтобы в некоторых играх можно было сохраняться...
Но это, скорее всего, не серийное производство...


Сообщение отредактировал babulya - Понедельник, 25.08.2014, 15:40
 
neznajkaДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
Цитата babulya ()
Будет в районе одного-двух косых. Т.к. там используются микросхемы и платы - идентичные оригиналам.

Они активно используют бескорпусные микросхемы. Да и в любом случае они должны делать железо схожее с оригинальным. Если сделать все подругому то и работать будет не так. А ценник такой уже слишком большой. Флешкартридж дешевле можно купить.
 
babulyaДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:36 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Цитата neznajka ()
Они активно используют бескорпусные микросхемы.

Для бескорпусных микросхем - нужна специальная расспайка под них на плате. А под каплей - может быть корпусная микросхема. А память под сохранения - тоже на каплях может быть?

Цитата neznajka ()
Да и в любом случае они должны делать железо схожее с оригинальным.

Нет. Там собственная наработка. (если серийное производство) А если какой-нибудь радио-любитель, то он скорее всего возьмет оригинальную плату.

Цитата neznajka ()
Если сделать все подругому то и работать будет не так.

Естественно. Оно и так работает не так. biggrin Там батарея садится в разы быстрее.

Цитата neznajka ()
Флешкартридж дешевле можно купить.

Вот и вывод. Там и гейм джинни коды, и сохранения, и менюшка, и сортировка по папкам, и стоит он как лицензионный картридж с хорошей игрой.


Сообщение отредактировал babulya - Понедельник, 25.08.2014, 17:39
 
TLTДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Ребят, насчет кариков я узнаю на днях и отпишусь по многоигровкам, батарейкам, размерам и пр.

Цитата
Вот и вывод. Там и гейм джинни коды, и сохранения, и менюшка, и сортировка по папкам, и стоит он как лицензионный картридж с хорошей игрой.

80-100$ + флешка. И никакой коллекционной ценности. А собственный карик с собственной игрой - это на память.



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Тиражирование любых игр на картриджах для SMD/NES (Для разработчиков, ромхакеров, переводчиков, геймеров)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: